Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте до конца года отловят бездомных животных

В Инте до конца года отловят бездомных животных
В Инте до конца года отловят бездомных животных
logo
В Инте до конца года отловят бездомных животных
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Инте отловят бездомных животных.

Администрация Инты ищет подрядчика, готового до 31 декабря 2019 года отловить в городе безнадзорных животных. Стоимость контракта составляет 784 тыс. рублей. Аукцион по определению "ловцов" состоится 12 декабря.

В госзакупке говорится, что отлов и транспортировка безнадзорных животных проводятся в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью людей, предупреждения и ликвидации болезней животных и их последствий, а также защиты населения от болезней, общих для человека и животных и проч.

Отлову подлежат все животные, независимо от породы и наличия ошейника, находящиеся в момент отлова без сопровождающего лица.

Животные, проявляющие агрессию к людям, создавшие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание недопустимо - детские сады, школы, учреждения здравоохранения и другие места массового пребывания людей - должны быть отловлены в первую очередь после поступления обращения.

В ходе отлова, учета, транспортировки, содержания, вакцинации, стерилизации, чипирования и использования бездомных животных запрещается жестоко с ними  обращаться, проводить отлов в присутствии детей, за исключением  случаев, когда поведение животных угрожает жизни или здоровью.

Также запрещается  использовать огнестрельное и иное оружие и средства, изымать животных из квартир или с огражденной территории, а также снимать их с привязи.

Эвтаназия бездомных животных допускается при наличии у них признаков зооантропонозных заболеваний, для прекращения страданий, а также в состоянии необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося.

  Ключевые слова: животные, отлов, госзакупка