Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены Коми отправилась на зимние Сурдлимпийские игры

Спортсмены Коми отправилась на зимние Сурдлимпийские игры
Спортсмены Коми отправилась на зимние Сурдлимпийские игры
logo
Спортсмены Коми отправилась на зимние Сурдлимпийские игры
Фото Минспорта Коми

Сегодня в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония проводов команды Российской Федерации на XIX зимние Сурдлимпийские игры. В составе национальной сборной 78 спортсменов. Россияне выступят во всех видах программы: в соревнованиях по горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, хоккею, шахматах.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на Сурдлимпийских играх в дисциплине лыжные гонки под руководством тренера спортивной сборной команды Сергея Бабкина представят 5 спортсменов: Любовь Мишарина, Владимир Майоров, Роман Чирков, Максим Ковалёв и Роман Марамыгин.

С приветственным словом на церемонии проводов выступила заместитель министра спорта Российский Федерации Марина Томилова. Она передала послание от президента России Владимира Путина и министра спорта Павла Колобкова. Также в церемонии приняли участие генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин и президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

Торжественную клятву от лица спортсменов сборной России принесла Любовь Мишарина. Церемония проводов завершилась официальной фотосессией.

"Перед нашими ребятами стоят высокие задачи, а также большая ответственность. Выступать на соревнованиях такого уровня – огромная честь, как и для самого спортсмена, так и для всей республики. Это время, чтобы показать всё своё мастерство, способности и умения, а также продемонстрировать силу духа и характера. Мы желаем нашим спортсменам успеха, быстрой лыжни и, конечно же, победы!" – отметили в республиканском спортцентре инвалидов.

XIX зимние Сурдлимпийские игры пройдут в итальянских долинах Вальтеллина и Валькьявенна в период с 12 по 21 декабря 2019 г. На Играх будут разыгрываться 35 комплектов наград. Ожидается участие более 600 спортсменов из 33 стран мира.