Новости Республики Коми | Комиинформ

Педофил, который проник в сыктывкарскую школу, попал на видео

Педофил, который проник в сыктывкарскую школу, попал на видео
Педофил, который проник в сыктывкарскую школу, попал на видео
logo

В распоряжении "Комиинформа" оказалось видео, снятое на камеру наблюдения, установленную в одной из школ Сыктывкара, в которой произошел инцидент с 12-летней девочкой.

На кадрах можно заметить мужчину в черной одежде, который миновал пункт контроля и свободно прошел в учреждение. Далее он прошел к раздевалке, где встретил школьницу, предложив ей "медицинский осмотр".

Напомним, 19 ноября в период времени с 14:30 до 15:30 подозреваемый зашел в школу под видом родителя. Пройдя в раздевалку, он подошел к девочке и под видом медработника осмотрел ее. После этого он покинул учреждение. 

В рамках расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Как установлено в ходе расследования, преступление совершил 45-летний ранее судимый местный житель. Установить его позволил осмотр видеозаписей с камер наружного наблюдения по ходу  движения фигуранта с места преступления и проведенная дактилоскопическая экспертиза.

В ходе допроса он признал вину в полном объеме.

22 ноября Сыктывкарский суд взял педофила под стражу на два месяца - до 19 января 2020 года, включительно.