Сыктывкарская "Ника" обменялась победами с "Казаночкой"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Казани сыктывкарская "Ника" провела очередные матчи Суперлиги-1. После тяжелых встреч в рамках Европейской женской баскетбольной лиги выезд оказался не из легких, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Первая игра принесла сторонам два овертайма, по истечении которых хозяйки паркета победили: 104-100, набрав при этом 33 очка с линии штрафных – у "Ники" досрочно завершили игру сразу три игрока.

Второй матч оказался не менее зрелищным. "Казаночка" забрала стартовую четверть со счетом 15-28. Могло показаться, что отрыв будет только увеличиваться, на во второй десятиминутке сыктывкарки нашли в себе силы дать ответ: 25-18 и разница сократилась до шести очков. Более того, после большого перерыва "НИКА" вышла вперед: команда из Коми забрала третий период: 28-18 и повела в четыре очка перед решающей четвертью, на которую выходила без Кетрин Шваб – баскетболистка получила дисквалифицирующий фол после борьбы с игроком соперников.

Тем не менее, сыктывкарки не позволили "Казаночке" вновь перевернуть ход встречи и упрочили свое лидерство: 88-80 – победа "Ники".

19 очков и 8 подборов у Юлии Полуяновой, 18+7 у Виктории Понамарчук, 13 очков и 6 ассистов у Екатерины Ильиновой. Отметим также, что в первом поединке 24 очка, 6 подборов, 6 ассистов у капитана "Ники" Татьяны Бурик.

Теперь сыктывкарки отправятся в Курск, где сразятся с "Динамо-Фарм".

Ключевые слова: баскетбол, ника