Новости Республики Коми | Комиинформ

Всем мил не будешь: дорожники Сыктывкара подготовили обращение для горожан

Всем мил не будешь: дорожники Сыктывкара подготовили обращение для горожан
Всем мил не будешь: дорожники Сыктывкара подготовили обращение для горожан
logo
Всем мил не будешь: дорожники Сыктывкара подготовили обращение для горожан
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Дорожники Сыктывкара разместили обращение для жителей города. В нем они доносят мысль о том, что не надо их учить, как чистить дороги.

"Комиинформ" публикует обращение без редакторских правок. 

"С наступлением зимнего периода в лентах СМИ часто встречаются комментарий горожан о том, как нужно производить очистку улично-дорожной сети Сыктывкара от снега.

Кто-то просит посыпать песко-соляной смеси побольше, чтобы не скользила обувь; кто-то поменьше, поскольку тяжело передвигаться с санями по тротуарам и дорогам. Кто-то возмущен обилием песка на тротуарах, потому что, по их мнению, весь песок попадает в жилые помещения и в организации, кто-то наоборот его отсутствием.

Кто-то просит вычистить снежный покров основательно до поверхности - "так эстетичнее", кто-то наоборот оставить,  чтобы было легче передвигаться. Кто-то называет трактористов и водителей снегоуборочной техники непристойными словами, кто-то вообще не заметил снегоуборочной техники на улицах.

Что ж, как гласит пословица: всем мил не будешь. Со своей стороны мы не даем жителям города советы как учить, как лечить, а тем более торговать или оказывать качественно услуги. Вы же все мастера своего дела, вы выбрали профессию себе по душе, которая приносит вам доход, помогает содержать семью.

Мы не указываем вам на то, как воспитывать и присматривать за детьми, переходя улицу. Мы не лезем вам в карман и не настаиваем на приобретении вами дорогой обуви с подошвой, выполненной из качественного материала, а не из той имитации, которая встаёт "колом" даже при незначительном понижении температуры (зарплаты и предпочтения у всех разные).

Водителей мы не поучаем беседами о том, что  резина должна быть шипованной и не эксплуатироваться более, чем предписано правилами эксплуатации. Все все знают сами. 

Уважаемые сыктывкарцы! Коллектив и руководство МКП "Дорожное хозяйство" всегда готово выслушать ваши пожелания, просьбы, советы, если они носят конструктивный характер. Мы рады оказать любую посильную для нас помощь. Мы такие же жители Сыктывкара и нам не безразлична судьба нашего города". 

  Ключевые слова: дороги