Новости Республики Коми | Комиинформ

Форум "Кӧми SМM" стал перезагрузкой для предпринимателей региона

Форум "Кӧми SМM" стал перезагрузкой для предпринимателей региона
Форум "Кӧми SМM" стал перезагрузкой для предпринимателей региона
logo

В соцсетях обсуждают главное событие года для предпринимателей республики. Участники первого регионального форума о продвижении бизнеса в социальных сетях "Кӧми SМM" делятся своими впечатлениями, помечая их хештегом #комиэсэмэм.   

Напомним, форум прошел в Сыктывкаре в воскресенье, 24 ноября. В 10-часовой программе форума значились 10 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Сыктывкара. Хэдлайнером форума стал корпоративный бизнес-тренер отраслевых гигантов Илья Кусакин.

Форум собрал свыше 800 человек из Сыктывкара, Ухты и других городов и районов республики. Личным примером доказывая, что у бизнеса нет выходных, здесь встретились предприниматели из самых разных сфер бизнеса: видеопродакшкн, натяжные потолки, косметология, флористика, производство и продажа одежды, бухгалтерия, дополнительное образование, фитнес-клубы, косметические услуги, строительство и другие.

Владелец базы отдыха Иван Дегтярев в режиме онлайн описывал свои впечатления: "Присутствую на SMM форуме. Учусь. Докладчики "качают" про бизнес, личный бренд и продвижение в соцсетях. Лично для себя я понял: будь дерзким и искренним, не пытайся всем угодить, будь интересным и креативным".

Degtyarev.jpg

Хозяин пиццерии Михаил Пронько резюмировал: "Информация полезная, мотивации и кейсов было достаточно. Вывод: такие мероприятия нужны, точно".

"Как у вас прошло воскресенье? – спросил Сергей Беккер, который занимается отделкой и строительством. - Моё состоялось в кругу большого количества предпринимателей г. Сыктывкара. Получили книгу от Ильи Кусакина за ответственность, которую берём на себя за людей, за их будущее и настоящее. Вновь получил подтверждение, что я на правильном пути. Учусь и вам советую!"

Bekker.jpg

Оказывающая бухгалтерские услуги Мария Стяжкина поставила перед собой и своей аудиторией несколько важных вопросов: "Насколько вам важен личный бренд? Готовы ли вы доверять личности? Кто такой SMMщик? Пользуетесь ли вы современными коммуникационными каналами общества? Ваша команда роста или команда комфорта? Столько важных вопросов поставлено! Хорошо, что я здесь".

Styazhkina.jpg

Мария Григорьева, представляющая сферу косметологии, подытожила: "Крутейшее мероприятие для нашего региона, перезагрузка на полную катушку!"

Maria.jpg

Создатель воркаут центра Роман Гончар сообщил, что встретил на форуме много знакомых, с некоторыми из них договорился о возможном сотрудничестве.

"Спасибо Вам, Бизнес-инкубатор Коми и Мой бизнес Коми, что помогаете нам становиться лучше и объединяете нас", - поделилась эмоциями флорист Сабина Брадаускайте.

Sabina_i_Oxana.jpg

Студент УГТУ Нельсон Кумага разместил сразу несколько постов и фотографий, подкрепив их хештегами #мойбизнес, #развитие, #комиэсэмэм. "Предпринимательство – это образ мысли человека, это желание и стремление изменить мир к лучшему. Продолжаем развиваться, нет времени сдаваться!"

Foto.jpg

Форум стал частью всемирной недели предпринимательства и прошел в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при содействии Правительства Республики Коми.

Организатор события - АНО Республики Коми "Центр развития предпринимательства". 

 ***Материал размещается на портале в рамках национального проекта "Мой бизнес" при поддержке Министерства экономики Республики Коми и Минэкономразвития России.

01.jpg

  Ключевые слова: бизнес, форум