Новости Республики Коми | Комиинформ

Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Краснозатонская команда

Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Краснозатонская команда
Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Краснозатонская команда
logo
Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Краснозатонская команда
Фото ЦСМ Сыктывкара

В столице Коми 23 ноября завершился марафон из 12 видов спорта, в котором приняли участие пять команд сыктывкарских поселков. Последним этапом стал настольный теннис, который прошел на базе спортшколы Олимпийского резерва № 2.

Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, в соревнованиях приняли участие четыре команды: Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Лесозавод и Выльтыдор. 18 спортсменов состязались в мужской и женской сетках.

В дамском финале встретились две Марии: Ладанова (Лесозавод) и Белогубова (Краснозатонский). "Хозяйка" взяла верх, улучшив прошлогодний результат, когда она была третьей. Ее почин поддержала Злата Борисенко, тоже представляющая Лесозавод, которая выиграла "бронзу".

В мужском финале родные пенаты так же помогли местному спортсмену Дмитрию Никифорову. Сергей Александров (Верхняя Максаковка) и Сергей Филатов (Лесозавод), как и год назад, остались при своих "серебре" и "бронзе" соответственно.

Уверенную победу в командном зачете на этапе одержали хозяева, набравшие 12 очков. Второе место заняли гости из Верхней Максаковки, спортсмены Краснозатонского расположились на третьей позиции.

IMG_5900.JPG

В целом в спартакиаде победу, как и год назад, одержала команда Краснозатонского. Однако в этот раз отрыв между преследователями оказался не слишком внушительным. Чемпионы набрали 124 очка против 113 у Верхней Максаковки и 111 у Лесозавода. Четвертое место заняла сборная Выльтыдора (67 баллов), пятое – Выльгорта (65 баллов).

Напомним, спартакиада поселков проходила с февраля по ноябрь. В программу вошли лыжные гонки, шахматы, жим штанги лежа, плавание, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис.