Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте бассейн "Планета - Университет" полгода простаивает без работы

В Ухте бассейн "Планета - Университет" полгода простаивает без работы
В Ухте бассейн "Планета - Университет" полгода простаивает без работы
logo
В Ухте бассейн "Планета - Университет" полгода простаивает без работы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте с мая 2019 года закрыт бассейн "Планета Университет". Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от горожан.

"Объект строился в рамках федерального проекта "500 бассейнов", был введен в эксплуатацию в марте 2018 года и передан в эксплуатацию УГТУ. С мая этого года бассейн не работает", - отметила ухтинка.

В администрации Ухты сообщили, что "Планета – Университет" находится на балансе Ухтинского государственного технического университета.

"Плавательный бассейн не работает из-за отсутствия согласования технических документов по системам горячего водоснабжения и вентиляции. После согласования документации бассейн вновь начнет свою работу", - заверили в администрации.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: угту, бассейн, Активный регион