Новости Республики Коми | Комиинформ

В Объячево объявлен сбор помощи погорельцам

В Объячево объявлен сбор помощи погорельцам
В Объячево объявлен сбор помощи погорельцам
logo
В Объячево объявлен сбор помощи погорельцам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Вчера, 22 ноября в Объячево сгорел большой старинный деревянный дом. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Коми, пожар улица Мира произошел в 17.59. Огнеборцы прибыли на место вызова спустя три минуты. Ликвидировали возгорание к 01.55.

В результате пожара огнем уничтожен дом и хозяйственные постройки на общей площади 200 м². В тушении пожара были задействованы пять единиц техники и 16 огнеборцев, трое из них – добровольная пожарная дружина.

Предварительная причина возгорания – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. Четыре человека эвакуировались самостоятельно.

Как сообщают местные жители, жильцам дома нужна помощь в виде женской и подростковой одежды и обуви для мальчика 15 лет, школьных принадлежностей, постельного белья, подушек и одеял, мебели, посуды, нужны зимние вещи мужские 54-56, женские 44 размер. Обувь мужская 42, женская 37 размер. Шапки, кофты.

Пожертвования можно приносить в школу, администрацию сельского поселения Объячево или в отделение социальной помощи семье и детям (с. Объячево, ул. Мира, д. 132). Телефоны для справок: 2-24-06, 2-10-30.

  Ключевые слова: пожар, помощь, Объячево