Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков

Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков
Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков
logo
Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков
Фото Якова Шлегеля

Вчера в Сыктывкар друг за другом прилетели баскетбольные команды московского "Динамо", "Liepaja" (Латвия) и "Orange Lions" (Нидерланды).

23 и 24 ноября Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков – Европейской женской баскетбольной лиги. Посетил северный город и Иго Зандерс, который является президентом Восточноевропейской женской баскетбольной лиги, вице-президентом Европейской юношеской баскетбольной лиги. В его ведении более ста турниров, в которых соревнуются более двухсот команд из 30 стран мира. 

SHY_0092-2.jpg

"Впервые в Сыктывкаре происходит событие такого масштаба, и я надеюсь, что игры пройдут без нарушений. Моя задача - обеспечить контроль, чтобы на играх все было верно, чтобы команды вовремя и питались, и отдыхали, и тренировались", - рассказал Иго Зандерс "Комиинформу".

SHY_0085-2.jpg

23 ноября в 13:30 на паркет КСЦ "Ренова" выйдут московское "Динамо" и "Liepaja". "НИКА" сыграет с "Orange Lions" в 17:00.  24 ноября команды поменяются соперниками: в 13:30 сразятся "Динамо" и "Orange Lions", в 17:00 – "НИКА" и "Liepaja". 

"Мы - юная команда: большинство баскетболисток не старше 2001 года и поэтому в каждом турнире мы боремся за каждый балл. Наша задача - получить минимум одну победу. Так как чаще мы играли с европейскими командами, нам будет интересно выйти на площадку с русскими. Игроки "Динамо" и "НИКИ" старше нас, мы видели несколько их игр и знаем, что это сильные команды и игра с ними станет хорошим испытанием для наших девчонок. Мы наблюдали за "Никой", уже знаем, что они хорошо играют, какую стратегию выбрали мы - узнаете на игре", - рассказал главный тренер Liepaja Каспаркс Майенекс.

SHY_0089-2.jpg

В московского "Динамо" задачи просты: они настроены только на победу и хотят выиграть обе игры - с "Orange Lions" и "Liepaja".

SHY_0113-2.jpg