Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Сыктывкара проведет внеплановую проверку УК "Пригород"

Администрация Сыктывкара проведет внеплановую проверку УК "Пригород"
Администрация Сыктывкара проведет внеплановую проверку УК "Пригород"
logo
Администрация Сыктывкара проведет внеплановую проверку УК "Пригород"
Oskada.ru

Жители Сыктывкара считают, что управляющая компания "Пригород" оказывает некачественные услуги по горячему водоснабжению. Жалобу на ситуацию они разместили на портале "Активный регион".

В доме №110 по ул. Тентюковской с конца апреля из крана идет очень грязная горячая вода: "УК до сих пор не предприняла мер по улучшению качества горячего водоснабжения, на сегодня ситуация ухудшилась, вода идет не просто грязная, а с песком, прошу предпринять меры по устранению некачественных услуг".

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара посоветовало инициировать внеплановую проверку: "В целях установления фактов нарушения УК обязательных требований законодательства к содержанию общедомового имущества необходимо проведение внеплановой проверки многоквартирного дома. Для этого необходимо обратиться в администрацию по ул. Бабушкина, 22 с письменным обращением с использованием почтовой связи, либо лично, также можно направить электронное обращение с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающую обязательную регистрацию заявителя в ЕСИА.
Также можно воспользоваться порталом ГИС ЖКХ".

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: вода, ук, жалоба, песок