Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители Коми попали в число победителей заочного этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"

Представители Коми попали в число победителей заочного этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"
Представители Коми попали в число победителей заочного этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"
logo

Участие во всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" приняли молодые люди со всей России в возрасте от 14 до 30 лет.

Как пояснили в Минобрнауки Коми, это руководители или лидеры общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, являющиеся победителя регионального этапа конкурса. Среди них – представители Республики Коми.

В номинации "Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет" победу одержал Даниил Носов. Лучшим "Руководителем молодежного общественного объединения 18-25 лет" стала Екатерина Черникова.

В резервный список попали Айгун Мамедова Джалил Кызы в номинации "Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет" и Руслан Фаюршин в номинации "Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет".

Конкурс проводится среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, лидеров органов школьного ученического самоуправления, а также специалистов, курирующих сферу молодежной политики в муниципальных районах и городских округах.

Основная цель конкурса "Лидер XXI века" – формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, включенного в решение социально значимых проблем, развитие институтов гражданского общества, а также в поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций.

Номинации конкурса:

"Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет",

"Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет",

"Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет",

"Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет",

"Руководитель детского общественного объединения 18-25 лет",

"Руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет",

"Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет",

"Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет".