Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре официально запретили выходить на лед

В Сыктывкаре официально запретили выходить на лед
В Сыктывкаре официально запретили выходить на лед
logo
В Сыктывкаре официально запретили выходить на лед
Фото из архива "Комиинформа"

Мэрия Сыктывкара ограничила выход на лед. Соответствующее постановление подписала и.о главы города - руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Согласно постановлению, ограничен выход и выезд людей на лед водных объектов в период ледостава с 22 ноября до полного прочного формирования ледовой поверхности и открытия санкционированных ледовых переправ.

Управлению по делам ГО и ЧС поручено обеспечить установку знаков безопасности "Переход (переезд) по льду запрещен", распространить в Сыктывкаре агитационные материалы по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Кроме того, поручено организовать через ЕДДС сбор информации, ее обобщение и анализ об обстановке на реках и формированию льда, оперативное реагирование на ситуации, возникающие в период ледостава. Информировать население о начале прохождения периода ледостава и его завершении.

Управлению образования и управлению дошкольного образования поручено активизировать профилактическую работу среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на лед.

Руководителям администраций поселков Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Краснозатонский, руководителю администрации Эжвинского района поручено провести встречи с населением по вопросу обеспечения безопасности людей на воде.

Знаки безопасности "Проход, проезд запрещен" будут установлены в семи местах:

- Левый берег реки Сысола в районе Кировского парка по ул. Горького

- Левый берег реки Сысола в районе ул. Пушкина

- Правый берег реки Сысола в м. Заречье в районе ул. Перевозная

- Левый берег реки Вычегда в м. Алешино

- Правый берег реки Вычегда в п.г.т. Седкыркещ

- Левый берег реки Вычегда в районе нефтебазы микро-района "Орбита"

- Правый берег реки Вычегда в п.с.т. Трехозерка

  Ключевые слова: ледостав