Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Воркуте спасли человека

На пожаре в Воркуте спасли человека
На пожаре в Воркуте спасли человека
logo
На пожаре в Воркуте спасли человека
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Звеном газодымозащитников Воркуты на пожаре спасен человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

21 ноября, в 18:39, в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Маяковского, д.4. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 18:59.

Самостоятельно эвакуировались 23 человека. Хозяин горящей квартиры оказался отрезан от выхода, находясь в сильнозадымленной квартире, был спасен звеном газодымозащитниов по лестничному маршу и передан специалистам медицинской службы. В результате пожара повреждена мебель в квартире на общей площади 5 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, вчера вечером, в 19:11, в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном деревянном доме по адресу: Депутатский переулок. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение к 21:15.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 48 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 18 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.