Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Коми уберегли от огня семь автомашин

Пожарные Коми уберегли от огня семь автомашин
Пожарные Коми уберегли от огня семь автомашин
logo
Пожарные Коми уберегли от огня семь автомашин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки огнеборцы Коми участвовали в тушении нескольких крупных пожаров. 

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС про Коми, 19 ноября, в 21:08, в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в автомастерской по адресу: улица Ухтинское шоссе, дом №40/1. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Огнеборцами из пожара было спасено ценное имущество - 7 автомашин. Возгорание было ликвидировано к 05:41.

В результате пожара повреждено помещение автомастерской на общей площади 200 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении было задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники и 29 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 19:07 в "Службу спасения" Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: поселок Аджеромулица Набережная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 11 минут. Возгорание было ликвидировано к 20:10

В результате пожара поврежден дом на общей площади 70 м². Предварительная причина возгорания – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 06:46, в "Службу спасения" Ижемского района поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке по адресу: село Ижма, улица Сосновая, дом №27А. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут.  Возгорание было ликвидировано к 10:25.

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль "Лада-Гранта", а также повреждена хозяйственная постройка на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 11 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.