Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске водитель ВАЗа въехал в столб

В Сосногорске водитель ВАЗа въехал в столб
В Сосногорске водитель ВАЗа въехал в столб
logo
В Сосногорске водитель ВАЗа въехал в столб
Фото ГИБДД по РК

В Сосногорске мужчина въехал в столб, а состояние опьянения объяснил тем, что выпил после аварии. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

Авария произошла около 22.10 вчера 18 ноября. Мужчина 1981 года рождения за рулем ВАЗ-21102 ехал по улице Энергетиков со стороны улицы Лесной в направлении автодороги Сыктывкар – Ухта – Усинск – Нарьян-Мар. Напротив дома №33 по улице Энергетиков он не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где машина врезалась в столб.

so-strelkami-9.jpg

В результате аварии пострадал сам виновник аварии. У водителя диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и дисторсия шейного отдела позвоночника. От госпитализации пострадавший отказался. 

В течение года мужчина привлекался к административной ответственности 11 раз, из них пять - за неуплату штрафа, два раза за превышение скорости. Имеет стаж вождения с 1999 года.  

Vid-DTP(1).jpeg

У мужчины выявлено состояние опьянения. Несмотря на то, что водитель утверждал, что выпил после дтп, в отношении него составлен административный материал по ч.3.12.27. - Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.