Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроют "Школу ухода"

В Сыктывкаре откроют "Школу ухода"
В Сыктывкаре откроют "Школу ухода"
logo
В Сыктывкаре откроют "Школу ухода"
Фото Якова Шлегеля

В Сыктывкаре планируют открыть "Школу ухода". В рамках школы состоятся мастер-классы, на которых наглядно покажут, как ухаживать за пожилыми и больными родственниками и подопечными. Об этом "Комиинформу" рассказала директор АНКО Центра социального обслуживания "Жизнь" Элина Муравьева.

Мастер-классы по уходу за пожилыми людьми, как элемент долговременного ухода, нацелены в первую очередь на родственников пожилых людей, которым нужен особый уход, тех, кто в силу возраста не может делать это самостоятельно.

Первые лекции пройдут уже в декабре - на следующий месяц намечено шесть занятий. Их проведут для сотрудников центра, которым нужно получить новые и освежить старые знания.

SHY_0505.jpg

"Сегодня двое наших сотрудников проходят обучение в Москве, они будут кураторами школы. В скором времени поступит и оборудование - манекен, кровать, средства ухода, обучающие материалы. Зачастую люди не знают, с какой стороны подойти к человеку, как помыть, как элементарно сменить памперс. Занятия в школе бесплатные", - рассказала Элина Муравьева.

Занятия будут проходить в Центре социального обслуживания "жизнь" по адресу Карьерная, 8. Подробности можно узнать по телефону Центра - (8212) 31-08-24.