Лыжник из Коми Станислав Волженцев занял второе место на Кубке Восточной Европы

Сегодня на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам в индивидуальной гонке дистанцией 10 км свободным стилем серебряным призером стал лыжник сборной Республики Коми Станислав Волженцев, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Вчера спортсмену не хватило немного до пьедестала классической гонки: Волженцев остановился на четвертом месте. Победителем сегодняшней "коньковой" гонки стал спортсмен из Казахстана, а третье место занял россиянин Артем Николаев. Пятерку лучших замкнул Ермил Вокуев.

Сегодня, 14 ноября, прошли заключительные гонки первого этапа Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам. В копилке лыжников Республики Коми три медали. В каждом соревновательном дне - по одной. Лыжник региональной сборной Ермил Вокуев завоевал "золото" в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км и "серебро" в спринте. Сегодня первая коллекция медалей сезона 2019/2020 для сборной Коми пополнилась серебряной медалью Волженцева. В женских гонках пьедесталов у нас не случилось.

В Казахстане, где с 12 по 14 ноября в первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) участвовали ведущие спортсмены нашей сборной - Ермил Вокуев, Алексей Виценко, Станислав Волженцев, Анастасия Власова, Антон Зюзев и Даниил Рочев. Со спортсменами на месте находились тренеры из Республики Коми Алексей Филиппов и Владимир Стрепнёв.