Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки сбили двух пешеходов

В Коми за сутки сбили двух пешеходов
В Коми за сутки сбили двух пешеходов
logo
В Коми за сутки сбили двух пешеходов
Фото ГИБДД по РК

В Коми за сутки зафиксировано два наезда на пешеходов. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

Одна из авария произошла в Сыктывкаре 13 ноября, в 11:44. Мужчина 1985 года рождения за рулем Toyota Camry ехал по улице Тентюковской со стороны улицы Ветеранов в сторону микрорайона Орбита. В районе дома №151 по улице Тентюковской он совершил наезд на женщину 1975 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

Пострадавшая получила ушибы колена и спины, госпитализирована. Водитель за нарушение ПДД в текущем году привлекался к административной ответственности один раз, имеет стаж вождения с 2003 года.

В Ухте 13 ноября, в 10.12, водитель 1977 года рождения за рулем Toyota ехал по проспекту Космонавтов. Напротив дома № 5/2 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина 1968 года рождения получила перелом лопатки и стопы, не госпитализирована. 

Водитель в течение года к административной ответственности привлекался 11 раз, все случаи - за превышение скорости на разный уровень. Имеет стаж вождения с 1998 года.