Новости Республики Коми | Комиинформ

Благоустройство в центре Сыктывкара продолжится и в следующем году

Благоустройство в центре Сыктывкара продолжится и в следующем году
Благоустройство в центре Сыктывкара продолжится и в следующем году
logo
Благоустройство в центре Сыктывкара продолжится и в следующем году
Фото Якова Шлегеля

В центре столицы Коми продолжится благоустройство.

На пресс-конференции "Города меняются для нас", посвященной реализации проектов по благоустройству территорий, главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг и руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонтарь рассказали о планах преображения города на следующий год. 

SHY_0086-2.jpg

"На следующий год у нас в планах крупный объект по благоустройству площади перед бассейном и территории перед Свято-Вознесенским храмом в местечке Кируль. Эти территории прошли процедуру общественных обсуждений и голосования. Теперь до них дошла очередь и на следующий год они будут благоустроены в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", - сообщил Владимир Рунг.

По линии муниципалитета в планах благоустройство центральной части города. В этом году оно прошло в два этапа - была реконструирована улица Коммунистическая от Советской до Кирова и от Советской до Стефановской площади и от Куратова до улицы Ленина. В следующем году благоустройство продолжится. За зимний сезон планируется создать проект и рассчитать его сметную стоимость.

SHY_0094-2.jpg

"Что касается "Комфортной городской среды", любой может ознакомиться с ходом ее реализации на официальном сайте администрации, процедура довольно прозрачная, мы выкладываем все необходимые документы там", - сообщил со своей стороны Александр Гонтарь.

Кроме того, он сообщил, что сегодня комиссия уже определила перечень дворовых территорий для благоустройства в 2020-2022 гг, в список вошел 51 двор. Также определены общественные территории - пешеходные зоны в Эжвинском районе, состоялся аукцион по необходимым инженерным изысканиям.

SHY_0092-2-1.jpg