Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки на дорогах пострадали три пешехода

В Коми за сутки на дорогах пострадали три пешехода
В Коми за сутки на дорогах пострадали три пешехода
logo
В Коми за сутки на дорогах пострадали три пешехода
Фото ГИБДД по РК

В Коми за минувшие сутки на дорогах республики пострадали три пешехода. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД региона.

В Усть-Цильме авария с участием пешехода произошла в 17.55. Водитель за рулем Lada Kalina двигался по улице Советской села Усть-Цильма. Он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пострадала женщина 1956 года рождения, она получила перелом берцовой кости, была госпитализирована.

Ранее водитель к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, имеет стаж вождения с 2012 года.

strelki-8.jpg

В Корткеросском районе авария произошла в 13.45. Водитель 1962 года рождения за рулем Datsun двигался по автодороге Сторожевск - Нившера. На 35-м км в сторону Нившеры наехал на пешехода, который двигался по середине проезжей части.

После наезда виновник аварии скрылся с места ДТП, однако был разыскан сотрудниками ГИБДД. В результате аварии пострадал пешеход-мужчина 1955 года рождения. Он получил автотравму, сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы. Был госпитализирован.

Водитель в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД два раза, имеет стаж вождения с 1985 года.

В Эжве водитель "Приоры" не предоставил приоритет переходившему по зебре пешеходу. В результате ДТП, напомним, пострадала 50-летняя женщина