Первая медаль сезона: Ермил Вокуев занял второе место в спринте на этапе Кубка Восточной Европы

Лыжники Республики Коми в эти дни представляют Россию на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам. Соревнования проходят в г. Щучинск Республики Казахстан. Сегодня, в первый соревновательный день, спортсмены пробежали спринт классическим стилем на 1,5 км.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первой международной лыжной борьбе сезона представитель Республики Коми Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль. В финальном забеге спринта отличился уроженец нашей республики Андрей Парфенов, который представляет Тюменскую область. Сегодня Андрей стал победителем спринта.

Напомним, что Ермил Вокуев в прошлом сезоне занял второе место в общем зачете Континентального Кубка Восточной Европы сезона 2018/2019.

В Казахстане, где с 12 по 14 ноября в первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) участвуют ведущие спортсмены нашей сборной - Ермил Вокуев, Алексей Виценко, Станислав Волженцев и Анастасия Власова, Антон Зюзев и Даниил Рочев. Со спортсменами на месте находятся тренеры из Республики Коми Алексей Филиппов и Владимир Стрепнёв.

Завтра и послезавтра соревнования продолжатся индивидуальной гонками.