Сыктывкарский "Строитель" матчем со "Стартом" удачно стартовал в Суперлиге

Только что в Нижнем Новгороде завершилась встреча второго тура Чемпионата России по хоккею с мячом. Местный "Старт" принимал "Строитель" из Сыктывкара.

По сути, это была первая игра нашей команды в новом сезоне Суперлиги. Напомним, матч первого тура в Кирове против "Родины" был отменен, хозяевам засчитали техническое поражение.

Вторая игра также была под угрозой срыва. Начало матча перенесли с 18.30 на 19.00 из-за вышедшей из строя осветительной мачты на стадионе "Труд". Игра все же началась, но при трех осветительных мачтах вместо четырех.

"Строитель" уверенно начал встречу. И на 12-й минуте новичок клуба Вадим Русин забил первый мяч команды в сезоне. А спустя пять минут Алексей Башарымов удвоил преимущество гостей из Коми.

Нижегородцы завладели преимуществом, но отличиться им удалось только в начале второго тайма. После розыгрыша углового отличился Анатолий Голубков.

Snimok1.JPG

Однако не успели хозяева порадоваться голу, как Максим Зубарев восстановил разницу в два мяча. А на 74-й минуте разрыв в счете после удара Артёма Лихачёва увеличился. А на 84-й минуте все тот же Артём Лихачёв с углового оформил дубль. Итоговый счет - 1:5.

Интересная статистическая деталь: "Строитель" впервые за всю историю чемпионатов России по хоккею с мячом обыграл нижегородский "Старт" на выезде.

Таким образом, "Строитель" по итогам двух туров набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице.

Ключевые слова: Победа, хоккей, строитель