Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара приглашает горожан на семейные праздники

Мэрия Сыктывкара приглашает горожан на семейные праздники
Мэрия Сыктывкара приглашает горожан на семейные праздники
logo

В субботу, 9 ноября, столице Коми пройдут интересные мероприятия – детский спектакль и праздник маленьких жителей планеты, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

9 ноября 2019 года в 11.00 часов в концертном зале "Сыктывкар" (администрация Сыктывкара, ул. Бабушкина, 22) в рамках общероссийской программы гастролей театров "Большие гастроли. Межрегиональная программа" к нам приедут гости из Ханты-Мансийска – "Театр обско-угорских народов – Солнце".

Театр покажет спектакль для детей "Елена Премудрая" по одноименной пьесе Михаила Бартенева режиссера Александра Тургачева.

Театр приглашает окунуться в атмосферу любимой русской сказки, где темы здоровья и любви переплетены в прекрасный узор. И взрослым и детям будет интересно совершить путешествие в далёкое славянско-языческое прошлое русского народа. Эта история полна юмора и увлекательных приключений, украшена историческими костюмами, убранством княжеского терема, старинными мелодиями и песнями.

В этот же день, 9 ноября, в 12.00, Центр досуга и кино "Октябрь" приглашает на семейный праздник маленьких жителей планеты, посвященный Международному Дню ребенка. На празднике всех гостей ждет анимационная программа под названием "Тайная жизнь домашних животных - 2". На мероприятии гости смогут поиграть в интерактивные игры с любимыми героями мультфильмов, посмотреть мультфильмы, поучаствовать в работе интерактивных площадок "Раскрась-ка" и "Мега-пазл". Сладкая вата в подарок каждому!