Новости Республики Коми | Комиинформ

В Якше произошел пожар в магазине

В Якше произошел пожар в магазине
В Якше произошел пожар в магазине
logo
В Якше произошел пожар в магазине
Фото Троицко-Печорского пожарно-спасательного гарнизона

6 ноября в 03:13 в "Службу спасения" Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в здании магазина по адресу: поселок Якша, улица Школьная, дом №28. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми, огнеборцы прибыли на место вызова через 2 минуты. Возгорание было ликвидировано к 07:53.

В результате пожара поврежден магазин на общей площади 6 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В этот же день, в 12:47, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании на складе по адресу: поселок Краснозатонский, улица Речная, дом №92. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 15:15.

В результате пожара повреждено помещение склада на общей площади 40 м². Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 9 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.