Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинского школьника, устроившего разбой в магазине, этапируют в Сыктывкар

Воркутинского школьника, устроившего разбой в магазине, этапируют в Сыктывкар
Воркутинского школьника, устроившего разбой в магазине, этапируют в Сыктывкар
logo

В Коми 14-летнего подростка, который с пистолетом ворвался магазин, поместили в СИЗО.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Следственном Управлении СКР, Воркутинский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении малолетнего дебошира. 14-летнего школьника, осуществившего разбойное нападение в одном из магазинов косметики в поселке Воргашор, арестовали на два месяца. В настоящее время юноша содержится в следственном изоляторе №3 г. Воркуты.

Также в ведомстве отметили, что вскоре арестант будет этапирован в Сыктывкар, где пройдет стационарную психиатрическую экспертизу, которая определит вменяемость или невменяемость подростка.

Напомним, 28 октября в п. Воргашор 14-летний школьник, находясь в магазине, размахивая пневматическим пистолетом и выкрикивая угрозы применения насилия, требовал у работников магазина деньги.

Как следует из материалов дела, подросток обучается в школе по индивидуальному учебному плану, состоит на учете в органах полиции.

Следственный отдел по Воркуту СУ СК России по Коми возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Сотрудница магазина, в котором произошло нападение, рассказала подробности случившегося: юного гангстера спугнул звонок телефона.

  Ключевые слова: скр, сизо, разбой, нападение