Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре Tele2 наградит студентов за новые идеи

В Сыктывкаре Tele2 наградит студентов за новые идеи
В Сыктывкаре Tele2 наградит студентов за новые идеи
logo
В Сыктывкаре Tele2 наградит студентов за новые идеи
Фото Якова Шлегеля и Тele2

С 1 октября по 14 ноября компания Tele2 собирает заявки на участие в именной стипендии среди студентов Сыктывкарского государственного университета.

12.jpg

Конкурс "Поддержим сильные идеи" - это возможность реализовать идеи и проекты, а также показать свои способности и получить опыт работы в области телекоммуникаций. Всего будет пять победителей, которые получат денежные призы. Студента, который займет первое место, ждет 100 тысяч рублей.

SHY_0929.jpg

Как рассказал журналистам коммерческий директор Tele2 в Сыктывкаре Денис Иванов, сам конкурс продлится до весны 2020 года, но подача заявок уже началась, поэтому участникам стоит поторопиться.

1-3.jpg

"До 14 ноября мы собираем идеи, а с ноября до 13 марта участники будут выполнять практические задания по своим проектам. Далее пройдет отбор лучших 5-10 работ, и 28 апреля победители представят свои проекты", – уточнил Денис Иванов.

SHY_0967.jpg

В рамках конкурса можно представить проекты по пяти темам: "Бизнес в кармане" – разработка приложения для управления бизнесом, "Интернет и Сыктывкар" – развитие городской инфраструктуры, "Время оставаться" – проекты для молодежи, направленные на снижение миграции, "Живи проще" – идеи сервисов для упрощения жизни, а также "Эра Tele2" – проекты для привлечения новых абонентов.

SHY_1036.jpg

И.о. ректора Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина Ольга Сотникова считает, что студенты будут активно проявлять инициативу и подавать заявки на именную стипендию Tele2. По словам и.о. ректора СГУ, молодежь живет в цифровом мире, и конкурс дает возможность участвовать в создании новых сервисов и услуг.

SHY_0999.jpg

"Благодаря партнерским отношениям с Tele2 у студентов нашего университета появилась возможность показать себя, заявиться на конкурс может учащийся любого факультета и с любым уровнем подготовки. Для нас это тоже полезно, потому что разработки молодых талантов будут связаны с информационными технологиями", –  рассказывает О. Сотникова.

1-101.jpg

Один из студентов 4 курса факультета экономики и финансов Сыктывкарского госуниверситета Илья Торопов уже подал заявку на именную стипендию.

1-19.jpg

"На открытии ежегодного фестиваля наук я решил принять участие в конкурсе Tele2. Волонтеры рассказали об условиях, и я подал заявку. Учитывая то, что я получаю экономическую специальность, мой проект будет связан с этой деятельностью", – прокомментировал студент.

SHY_0922.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в самой компании, подать заявку на участие, узнать о номинациях и получить всю интересующую информацию можно в группе "ВКонтакте":  https://vk.com/syktsujob