Команда Коми завоевала 11 золотых медалей на чемпионате по тяжелой атлетике в Коряжме

На минувших выходных в Коряжме состоялись открытый чемпионат и первенство по тяжелой атлетике на призы СК "Олимп". В соревнованиях приняли участие шестьдесят спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сборной республики противостояли атлеты Архангельской области, Северодвинска, Коряжмы, Москвы, Троицко-Печорска и Котласа. Команда спортивной школы олимпийского резерва №2 под руководством тренеров Дмитрия Наговицына и Олега Фролова выступила на турнире по-настоящему ярко. 14 членов нашей команды принесли региону 11 золотых и 3 серебряных медалей.

Как сообщили в школе, их воспитанники установили в общей сложности 13 рекордов республики. Сразу трое атлетов выиграли абсолютные категории: Роман Фролов – до 14 лет, Максим Юдин – до 17, и Дмитрий Вишнивецких – до 20 лет.

"Феноменальное выступление наших ребят, на турнире им не было равных. Таким образом они отобрались на всероссийские соревнования, которые пройдут в городе Чехов в феврале. Надеемся, что сможем отправить всю команду и продолжить победную серию", - рассказал пресс-службе минспорта Коми тренер Олег Фролов.

Ключевые слова: тяжелая атлетика