Новости Республики Коми | Комиинформ

"Пока мы едины – мы непобедимы": судебные приставы Коми отмечают свой профессиональный праздник

"Пока мы едины – мы непобедимы": судебные приставы Коми отмечают свой профессиональный праздник
"Пока мы едины – мы непобедимы": судебные приставы Коми отмечают свой профессиональный праздник
logo
"Пока мы едины – мы непобедимы": судебные приставы Коми отмечают свой профессиональный праздник
Фото Якова Шлегеля

Судебные приставы Коми отмечают свой профессиональный праздник.

Сегодня, 1 ноября, в день судебного пристава Российской Федерации состоялось торжественное собрание сотрудников республиканского Управления ФССП.

День судебного пристава в России ежегодно отмечается 1 ноября, начиная с 2009 года, в соответствии с президентским указом.

SHY_0012.jpg

SHY_0015.jpg

SHY_0023.jpg

SHY_0027.jpg

SHY_0032.jpg

SHY_0040.jpg

SHY_0042.jpg

Как отметил и.о руководителя регионального Управления ФССП, главный судебный пристав Коми Алексей Поминов, на протяжении многих десятилетий служба развивалась, менялись ее полномочия и обязанности.

"Хочу выполнить распоряжение директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава РФ Дмитрия  Аристова и поздравить вас всех с профессиональным праздником, пожелать вам удачи, крепкого здоровья и всегда идти вперед", - отметил А. Поминов.

SHY_0079.jpg

Также он выразил благодарность от общественного совета при службе, процитировав слова его председателя.

"Пока мы живем, пока мы дышим, пока мы что-то хотим, мы движемся вперед, пока мы едины – мы непобедимы", - сказал главный судпристав Коми.

SHY_0055.jpg

А. Поминов также поздравил ветеранов службы – людей, которые стояли у истоков ее формирования.

"Уважаемые ветераны, многим здесь присутствующим выпала честь служить вместе с вами. Я уверен, что за ваших воспитанников вам стыдно не будет. Крепкого вам здоровья, оптимизма, не забывайте нас, мы всегда рядом".

SHY_0080.jpg

SHY_0049.jpg

SHY_0050.jpg

SHY_0052.jpg

По словам и.о руководителя управления, нет ни одной сферы жизни, в которой бы не распространялись полномочия судприставов.

"Невозможно оставаться равнодушным, когда ребенок не получает алименты, когда нерадивый работодатель незаконно уволил с работы, когда незаконно выселили из жилого помещения, - подчеркнул А. Поминов. – Только тот человек, который может принимать чужую боль, способен правильно оценивать и грамотно решать стоящие перед ним задачи и, в первую очередь, оставаться человеком. Я хочу, чтобы каждый из вас нес службу честно, достойно и с высоко поднятой головой. Мог честно смотреть в глаза окружающим".

SHY_0100.jpg

SHY_0096.jpg

Также А. Поминов поблагодарил судейское сообщество, правоохранительные органы, военные структуры, руководство федеральных органов власти и республики, Госсовет Коми, руководство органов муниципальной власти за эффективное межведомственное взаимодействие, за успешное разрешение насущных вопросов и "просто за нормальное человеческое и профессиональное общение".

SHY_0108.jpg

SHY_0105.jpg

SHY_0095.jpg

SHY_0092.jpg

SHY_0088.jpg

Зампредседателя правительства Коми – министр финансов региона Галина Рубцова поздравила судебных приставов с профессиональным праздником, отметив, что они являются символом справедливости и показателем эффективности существования судебной системы.

SHY_0124.jpg

"Желаю с честью нести вашу нелегкую службу, необходимую гражданам и государственной службе. Хочу пожелать, чтобы у вас обязательно всё получалось в вашем труде, удачи и успехов, больше оптимизма, всех благ, тепла и добра вашим семьям", - заключила Г. Рубцова.

SHY_0083.jpg

SHY_0044.jpg

По поручению главы республики Г. Рубцова вручила ряду сотрудников службы благодарности от имени руководителя региона Сергея Гапликова за профессиональное и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

SHY_0130.jpg

SHY_0147.jpg

SHY_0151.jpg

SHY_0157.jpg

SHY_0164.jpg

  Ключевые слова: праздник, судебныйпристав