В Коми выбрали самые добрые спецшколы

В Коми выбрали самые добрые спецшколы
В Коми выбрали самые добрые спецшколы
logo

В республике впервые состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Доброшкола", который проводился с целью выявления лучших практик образовательных организаций.

По информации Минобрнауки Коми, участие в нем приняли государственные образовательные организации – участники реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсные материалы были представлены по номинациям:

"Лучший развивающий класс (учебный кабинет)" (пять заявок от двух образовательных организаций);
"Лучшая учебная мастерская" (шесть заявок от четырех образовательных организаций);
"Лучший кабинет для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы" - кабинет учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога (далее – лучший кабинет специалиста) (одиннадцать заявок от всех шести организаций – участников).

Конкурсные материалы по номинациям "Лучшее развивающее пространство" и "Лучшая библиотека" представлены не были. Всего на конкурс поступило 22 работы.

Активное участие в конкурсе приняли педагоги специальной (коррекционной) школы-интерната № 7 Воркуты, детского дома № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Сыктывкара и специальной (коррекционной) школы-интерната № 4 Сыктывкара.

Преимущественно денежные средства были направлены на улучшение материально-технической базы кабинетов для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы, а также учебных мастерских и учебных кабинетов.

Победители и лауреаты конкурса:

В номинации "Лучший развивающий класс (учебный кабинет)"

Диплом лауреата:

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №7" Воркуты (Калинова Ирина Викторовна, педагог)

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №7" Воркуты (Першко Ольга Олеговна, педагог)

В номинации "Лучшая учебная мастерская"

Диплом победителя:

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №6" Печоры (Комягина Ольга Васильевна, педагог)

Диплом лауреата:

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" Сыктывкара (Цывунина Татьяна Николаевна, педагог)

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа N 40" Сыктывкара (Игнатова Лариса Николаевна, педагог)

ГОУРК "ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №6" Печоры (Токарев Сергей Васильевич, педагог)

В номинации "Лучший кабинет для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы"

Диплом победителя:

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа № 42" Воркуты (Хохлова Светлана Васильевна, педагог)

Диплом лауреата

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа № 42" Воркуты (Головина Татьяна Геннадьевна, педагог)

ГОУ РК "ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №6" Печоры (Сысуева Надежда Леонидовна, педагог)

ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №7" Воркуты (Богова Валентина Васильевна, педагог)

Работы победителей направлены на федеральный этап Всероссийского Конкурса "Доброшкола". Итоги будут известны в декабре 2019 года.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео