Новости Республики Коми | Комиинформ

Хоккейную сборную России в Сыктывкаре попросили поселить в тихой гостинице

Хоккейную сборную России в Сыктывкаре попросили поселить в тихой гостинице
Хоккейную сборную России в Сыктывкаре попросили поселить в тихой гостинице
logo
Хоккейную сборную России в Сыктывкаре попросили поселить в тихой гостинице
Фото Якова Шлегеля

С 1 февраля 2020 года заработает официальный сайт Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке к крупнейшему в истории республики спортивному событию сообщил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Портал будет иметь русскую и англоязычную версии. В числе прочего, на нем будет новостная лента, а также сервис по продаже билетов.

Стоимость посещения матчей будет варьироваться в зависимости от статуса игры и места на стадионе. Напомним, чемпионат мира решили разделить на два периода. В феврале сыграют команды группы Б, весной – группы А. Сейчас идет разработка дизайна билетов. Она напрямую связана с проходящими в республике конкурсами на лучшую эмблему и символ чемпионата мира.

SHY_1172.jpg

Говоря о привлекательности турнира для болельщиков, Н.Бережной отметил, что стадион после реконструкции станет для них максимально удобным, с правильным распределением людских потоков и различными сервисами.

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов сообщил, что все учреждения культуры будут готовы оказать культурное сопровождение такому массовому событию. Артистов задействуют на церемониях открытия и закрытия чемпионата. Кроме того, предстоящий турнир будет позиционироваться на различных туристических выставках.

SHY_1203.jpg

Как рассказал министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Александр Ремига, общественный транспорт должен справиться с предполагаемой на период проведения чемпионата нагрузкой. В автобусах зазвучат объявления не только на русском, но и на английском языке. Равно, как и в железнодорожном вокзале. А в аэропортах появятся дополнительные кабины паспортного контроля для гостей из-за рубежа.

И.о. главы Сыктывкара Наталья Хозяинова доложила, что будет проведена работа по организации системы торговых точек. Но для этого как раз нужен брендбук чемпионата мира, чтобы все выглядело целостно.

SHY_1262.jpg

На данный момент можно говорить о 800 номерах в гостиницах и хостелах города, готовых принять гостей чемпионата.

Председатель Комитета по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков высказал пожелание оргкомитету, чтобы сборная России проживала в гостинице, которая располагается в тихом месте, чтобы игроков не беспокоили и не отвлекали от важных игр.

SHY_1213.jpg

О медийном направлении работы по подготовке к чемпионату говорил начальник Управления информационного обеспечения Администрации главы Коми Евгений Зелинский. В этом году в СМИ вышло более 200 сообщений о предстоящем турнире. Но основная информационная работа начнется в следующем году.

SHY_1221.jpg

Он попросил помочь с пулом известных людей, которых можно привлечь к продвижению хоккейных соревнований.