Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре женщина в наркотическом опьянении ходила по подъезду с ножом

В Сыктывкаре женщина в наркотическом опьянении ходила по подъезду с ножом
В Сыктывкаре женщина в наркотическом опьянении ходила по подъезду с ножом
logo
В Сыктывкаре женщина в наркотическом опьянении ходила по подъезду с ножом
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в наркосбыте, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ночное время в УМВД России по городу Сыктывкару обратились жильцы многоквартирного дома по Сысольскому шоссе. Граждане сообщили, что женщина в неадекватном состоянии ходит по подъезду с ножом в руках.

IMG_97444-800x600.jpg

Прибывшие на место сотрудники оперативно-следственной группы и медработники обнаружили даму в арендуемой квартире в шкафу, на верхней полке. Она находилась в состоянии наркотического опьянения. Женщину госпитализировали в КРНД.

IMG_9763-800x600.jpg

Установлено, что нарушительница проживает вместе со своим другом в арендуемой квартире. Приятель - мужчина 1979 года рождения, у которого также наблюдались внешние признаки опьянения, ничего не пояснил полицейским и отказался от медосвидетельствования. В отношении него составлен административный материал по ст.6.9 КоАП РФ, после чего он был помещен в спецприемник.

IMG_97794-800x600.jpg

Стражи порядка вызвали собственника жилья и провели осмотр, в ходе которого изъяли 2 пакета с наркотиками общей массой порядка 60 граммов. В отдельной упаковке находились расфасованные и приготовленные к сбыту синтетические наркотики массой порядка 30 граммов. Кроме того, обнаружено множество предметов для фасовки и взвешивания наркотических средств. В квартире находилось и два сейфа, приобретенных, как выяснилось впоследствии, для осуществления преступной деятельности.

IMG_9741-800x600.jpg

В ходе проведенного наркополицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанный – ранее неоднократно судимый иногородний житель прибыл в Коми в "командировку" с целью распространения наркотиков на территории столицы. Злоумышленник, осуществлял деятельность через интернет-магазина, получал партию синтетики порядка 300 граммов, фасовал, упаковывал и сбывал посредством "закладок". Запрещенный товар он развозил на велосипеде. В день происшествия гость столицы предложил употребить наркотик подруге, но неверно рассчитал дозировку, что вызвало интоксикацию.

IMG_9740-800x600.jpg

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30  и ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый арестован и помещен в СИЗО. Максимальное наказание по статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Ведется следствие.