Новости Республики Коми | Комиинформ

Жить в произведении искусства

Жить в произведении искусства
Жить в произведении искусства
logo
Жить в произведении искусства
Фото ООО "СКАТ"

СКАТ открывает продажи квартир в клубном доме на Ленина, 38, который уже аккредитовал Сбербанк. Строительство началось в марте, а уже сейчас дом готов к передаче ключей собственникам. Подробнее с планировками можно ознакомиться здесь.

01.jpg

Уникальное для столицы Коми здание спроектировано с учётом высоких требований будущих жильцов к приватности и комфорту. В доме всего десять квартир, построенных по эксклюзивному проекту и имеющих свой характер. Это редкие планировки, предусматривающие антресольный этаж, окна в коридоре и ванной. В квартирах продумано функциональное зонирование с учётом размещения гостевых комнат, кладовых и гардеробных, дополнительных санузлов и мастер-спален. В просторной совмещённой кухне-гостиной с лёгкостью разместятся обеденный стол для большой семьи и кухонный остров.

02.jpg
 

Метраж квартир — от 62,6 м² до 134,19 м². Стены и перегородки превосходят нормативные требования по шумоизоляции. Увеличенные окна (2,1 метра в высоту) с низкими подоконниками и высокие потолки (3 метра) дарят ощущение простора и наполняют комнаты светом.

03.jpg
 

Светопрозрачные входные группы находятся на уровне земли. На первом этаже есть пространство и для консьержа, и для колясок, велосипедов и самокатов. Лестничная клетка просторна и наполнена естественным светом. На этаже всего пять квартир.

04.jpg

Территория безопасна и находится под видеонаблюдением. Как и в ЖК "ЛУЧ", здесь внедрена система IP-домофонии. Доступ в клубный дом будет ограниченным, но останется максимально комфортным для собственников: IP-домофония станет отличной платформой для организации "умного дома".

05.jpg
 

Клубный дом находится в исторической части города — на пересечении улиц Ленина и Орджоникидзе. В пяти минутах ходьбы — деловой и административный центры Сыктывкара, памятники архитектуры, Кировский парк, Свято-Стефановский собор, театры, музеи, магазины и кафе. Первый этаж с витражным остеклением займут коммерческие организации.

06.jpg
 

Проект стал настоящим произведением архитектурного искусства. Он не просто вписался в сложившуюся застройку, а стал украшением исторической части Сыктывкара. При ближайшем рассмотрении открываются детали, которые и создают особый характер здания. Это декоративные элементы, свойственные архитектуре начала и середины прошлого века: витражные окна на первом уровне здания, имитирующие колонны пилястры, русты и стилизованные наличники. Всё это создаёт комфортную городскую среду, украшает город и делает район приятным для пеших прогулок.

Получить бесплатную консультацию, забронировать квартиру в клубном доме на Ленина, 38 вы можете в любом из офисов продаж компании "СКАТ":

  • ТРЦ "Макси", 1-й этаж 
  • ул. Лыткина, 31 
  • ул. Пушкина, 63 
  • ул. Морозова, 201

Записаться на встречу в удобное для вас время можно по телефону: +7 (8212) 55-1234.