Новости Республики Коми | Комиинформ

Для малого бизнеса создали "зеркальный реестр" проверок

Для малого бизнеса создали "зеркальный реестр" проверок
Для малого бизнеса создали "зеркальный реестр" проверок
logo

"Зеркальный реестр", разработанный  Корпорацией МСП совместно с Генеральной прокуратурой, Министерством экономического развития при участии контрольно-надзорных органов, теперь доступен на Портале Бизнес-навигатора МСП.

Благодаря механизму обратной связи субъекты МСП могут в режиме онлайн передавать информацию о результатах проверок и нарушениях, допущенных проверяющими органами при их проведении ("зеркальный реестр").

В Корпорации МСП уверены, что использование "зеркального реестра" позволит получить сводно-аналитическую информацию о нарушениях со стороны контрольно-надзорных органов при проведении проверок. В дальнейшем такая информация будет использоваться при подготовке предложений по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в том числе на основе риск-ориентированного подхода.

Для того, чтобы воспользоваться "зеркальным реестром" необходимо зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП. За консультациями по регистрации и использованию Портала действующие предприниматели и те, кто только планирует начать свое дело, могут обратиться в центры "Мой бизнес" или центры "Мои Документы".

***Адреса и режим работы "окон для бизнеса" можно уточнить на сайте МФЦ Республики Коми или по телефону 8-800-200-82-12 (звонок бесплатный).