Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "Мобильные ТелеСистемы в Республике Коми" начала продажу сотовых телефонов в кредит

Компания "Мобильные ТелеСистемы в Республике Коми" начала продажу сотовых телефонов в кредит
Компания "Мобильные ТелеСистемы в Республике Коми" начала продажу сотовых телефонов в кредит
logo
ООО "Мобильные ТелеСистемы в Республике Коми" совместно с Коми отделением Сбербанка России с 1 февраля начали продажу сотовых телефонов и комплектующего оборудования в кредит.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель директора "МТС-РК" Роман Пляченко, кредит может быть выдан сроком до пяти лет под 21 процент годовых. Приобрести оборудование в рассрочку может любой житель республики, зарегистрированный в установленном порядке по месту постоянного проживания и проработавший на месте работы более шести месяцев.

По словам Р.Пляченко, эта услуга рассчитана на физических лиц со средним и низким доходом, а также на опытных пользователей, которые желают приобрести новые высокотехнологичные модели телефонов. На сегодня в офисах "МТС-РК" в ассортименте имеется 15-30 моделей телефонов. "Новые модели мы завозим только после того, как их производитель получит все необходимые сертификаты. Кроме того, компания обеспечивает доставку оборудования под заказ", - пояснил замдиректора. По данным ООО, в последнее время компания реализует около 1000 телефонных аппаратов в месяц.

*** Приобрести сотовые телефоны в кредит на сегодня можно в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Печоре, Ухте и Усинске, обратившись с местные отделения Сбербанка РФ.

По условиям соглашения, заемщик погашает кредит ежемесячно равными долями с одновременной уплатой процентов за пользование займом. Сумма кредита определяется банком, исходя из платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения, но не более суммы указанной в счете от ООО "МТС-РК" на приобретение оборудования и аксессуаров.