Новости Республики Коми | Комиинформ

Самым неудачным стал для сыктывкарского "Строителя" юбилейный сезон в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом

Самым неудачным стал для сыктывкарского "Строителя" юбилейный сезон в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом
Самым неудачным стал для сыктывкарского "Строителя" юбилейный сезон в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом
logo
Юбилейный 20-ый сезон сыктывкарского "Строителя" в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом стал для команды самым неудачным. Столичный клуб сумел занять в западной конференции лишь предпоследнее 10 место, и теперь в турнире неудачников поборется за 17-22 места.

Последние игры сыктывкарская команда проводила на выезде. Так, 4 февраля, в заключительной игре регулярного чемпионата соперником "Строителя" был "Уральский трубник" из Первоуральска. Впервые в этом сезоне сыктывкарцы не сумели "распечатать" ворота соперника, матч завершился со счетом 5:0 в пользу первоуральцев, все было решено уже в первом тайме со счетом 4:0. Последний мяч "Строителя" в регулярном сезоне на счету Алексея Лысака, забившего мяч в ворота казанской "Ракеты", матч с которой прошел 2 февраля в Казани. Гол А. Лысака установил итоговый счет на табло - 3:5 в пользу "Ракеты". Кроме него отличились Максим Пахомов и капитан "Строителя" Алексей Другов. Таким образом, сыктывкарская ледовая дружина завершила регулярный сезон, имея в активе три победы и 17 поражений.

Борьбу за 17-22 места "Строитель" начнет с серии выездных игр, первая из которых состоится 12 февраля в Екатеринбурге, соперником сыктывкарцев будет местный "СКА-Свердловск". Спустя три дня на льду Абакан столичная команда встретится с "Саянами", а 18 февраля матчем в Новосибирске с местным "Сибсельмашем" команда из Сыктывкара закончит серию выездных игр. Первую игру второго этапа на домашнем льду "Строитель" проведет 27 февраля с армейцами Екатеринбурга, а 3 и 7 марта в гости к сыктывкарцам приедут "Саяны" и "Сибсельмаш".

Очки, набранные командами-аутсайдерами в матчах между собой, учитываются на втором этапе. По этому показателю "Строитель" делит первое-второе места с оренбургским "Локомотивом", опережая по разнице забитых и пропущенных мячей: у обеих команд по девять очков. Как сообщили "Комиинформу" в спортивном клубе "Строитель", ряды высшей лиги покинет всего одна команда, главный претендент на роль "изгнанника" - "Североникель" из Мончегорска.