Новости Республики Коми | Комиинформ

В УГТУ подвели итоги "Дней ЛУКОЙЛа"

В УГТУ подвели итоги "Дней ЛУКОЙЛа"
В УГТУ подвели итоги "Дней ЛУКОЙЛа"
logo
В УГТУ подвели итоги "Дней ЛУКОЙЛа"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

За время ежегодного марафона студенты и школьники побывали на производственных объектах ЛУКОЙЛ-Коми, познакомились с историей нефтедобычи в корпоративном музее, подружились с молодыми специалистами предприятия во время конкурсов и товарищеского матча по мини-футболу. Самых активных участников "Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ" отметили на торжественной церемонии закрытия профориентационной акции.

"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" проходят уже четвертый раз, сообщили в компании. Марафон стал одним из направлений многолетнего сотрудничества вуза и предприятия. В 2019 году студенты вместе с молодыми специалистами ЛУКОЙЛ-Коми впервые смогли примерить на себя базовую профессию отрасли – оператора по добыче нефти и газа. И сделали они это в рамках конкурса "Я – часть команды ЛУКОЙЛа". Команды из двух человек в каждой запускали и останавливали станок-качалку на учебно-практических полигонах УГТУ в Ухте и Усинске, предварительно пройдя то же испытание на 3D-модуляторе.

"Мы подружились с молодыми специалистами, работали в команде. "Дни ЛУКОЙЛа" помогли нам узнать много нового о нефтяной сфере, сплотиться и найти новых друзей", - поделился активный участник марафона, студент Фирудин Гусейнов.

GAV_3198.jpg

На торжественной церемонии закрытия марафона заместитель генерального директора по управлению персоналом ЛУКОЙЛ-Коми Александр Костылев отметил, что сотрудничество предприятия и УГТУ высоко оценила делегация Международной организации труда.

"Эксперты отметили, что выпускники университета могут быть уверены в своем трудоустройстве, - подчеркнул он. - Увеличиваются объемы добычи нефти, вводятся в эксплуатацию новые высокотехнологичные объекты, и мы с уверенностью можем сказать: нам нужны молодые, перспективные, целеустремленные кадры. И я надеюсь в будущем увидеть вас в нашем коллективе. Сегодня у нас трудится много выпускников УГТУ. Мы со своей стороны создаем все условия, чтобы молодые специалисты, которые поступают к нам на работу, могли быстро адаптироваться в новых условиях, развиваться и получать достойную зарплату. Ждем вас на производстве!"

По итогам "Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ" наиболее активным студентам и молодым специалистам предприятия вручили ценные подарки. Главными призами стали ноутбуки.

GAV_3095.jpg

Ухтинский государственный технический университет – базовый вуз для ЛУКОЙЛа в Тимано-Печоре. Ежегодно ряды сотрудников только ЛУКОЙЛ-Коми – крупнейшего подразделения компании в регионе – пополняют десятки выпускников УГТУ.

В своей кадровой политике предприятие делает ставку на подготовку высококлассных специалистов из местной молодежи. Поэтому уже на этапе обучения будущие нефтяники получают поддержку от ЛУКОЙЛ-Коми. Это, в том числе, оплачиваемая практика на предприятии и корпоративные стипендии лучшим студентам.

"Я проходила практику в ЛУКОЙЛ-Коми и уже второй раз получаю именную стипендию. Вдохновляет, что такая крупная компания меня выделила, ценит мои успехи в учебе, участие в городских и внутренних мероприятиях университета. Мотивирует на дальнейшие победы!" – говорит студентка Алина Сиразетдинова.