Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском автобусе упал пассажир

В сыктывкарском автобусе упал пассажир
В сыктывкарском автобусе упал пассажир
logo
В сыктывкарском автобусе упал пассажир
Фото: УГИБДД Коми

В столице Коми 26 октября произошло ДТП с участием пассажира автобуса. 

Инцидент произошел на маршруте №28 в 8.20, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона.

Водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по ул.К.Маркса, при резком торможении допустил падение пассажира в салоне.

В результате ДТП пострадала пассажирка 1963 г.р. Женщина получила ушиб руки и ноги, не госпитализирована. 

HqnNl0NAc5U.jpg

Водитель 1989 г.р. к административной отвественности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, стаж вождения - с 2008 года. 

Нарушения дорожных правил перевозчиками недопустимы, ведь они могут привести к трагическим последствиям для пассажиров автобуса, в том числе гибели людей.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается к жителям региона, если Вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, в том числе осуществляющих междугородние перевозки, то можете зафиксировать его с помощью электронных устройств и направить информацию об этом нарушении в подразделение Госавтоинспекции.  Для принятия мер необходимо сообщить время, место и суть правонарушения, номер или название маршрута автобуса, государственный регистрационный номер транспортного средства, направление движения и свои контактные данные

Неравнодушное отношение к нарушениям позволит сделать наказание за нарушение Правил дорожного движения практически неизбежным, следовательно, сделать водителей автобусов ответственнее, а пассажирские перевозки – безопаснее.

  Ключевые слова: автобус, пассажир, падение