Новости Республики Коми | Комиинформ

Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство детского сада в селе Выльгорт

Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство детского сада в селе Выльгорт
Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство детского сада в селе Выльгорт
logo

Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий объекта капитального строительства нового детского сада на 270 мест в селе Выльгорт Сыктывдинского района. 

Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко на своей странице "ВКонтакте". 

Министр проинформировал, что запущена процедура проведения торгов.

"Совместная работа Минстроя Республики Коми и администрации Сыктывдинского района позволили выполнить поручение главы Коми Сергея Анатольевича Гапликова", - отметил А.Крикуненко.

fYH7aUAviEk.jpg

Напомним, ранее, на заседании Правительства региона 10 октября, глава Коми предупредил А.Крикуненко о персональной ответственности за срыв сроков строительства детского сада в Сыктывдинском районе.

Глава Коми потребовал от министра и руководителя администрации района Л.Дорониной ускорить работу по реализации проекта. Отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на объект грозило несдачей в срок детского сада, и как следствие, невыполнением в срок мероприятий по региональному проекту "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

"Принципиально предупреждаю министра строительства и руководителя администрации Сыктывдинского района. Если республика получит в очередной раз негативную оценку из-за отсутствия с вашей стороны активности в решении этого вопроса, вы будете нести персональную ответственность. Имейте в виду, до 15 октября все вопросы должны быть закрыты", - подчеркнул Сергей Гапликов.

  Ключевые слова: детский сад