Новости Республики Коми | Комиинформ

За четыре года обладателями знаков отличия ГТО стали почти 22 тысячи жителей Коми

За четыре года обладателями знаков отличия ГТО стали почти 22 тысячи жителей Коми
За четыре года обладателями знаков отличия ГТО стали почти 22 тысячи жителей Коми
logo
За четыре года обладателями знаков отличия ГТО стали почти 22 тысячи жителей Коми
Фото Минсельхоза Коми

В Сыктывкаре состоялось заседание Межведомственной комиссии по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Республике Коми, на котором подвели итоги IV этапа внедрения комплекса и поставили цели и задачи на 2020 год.

Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам внедрения Комплекса ГТО на территории Республики Коми за четыре года обладателями знаков отличия стали 21 945 жителей региона. Из них на золотой знак отличия выполнили 8608 граждан, на серебряный – 7642 человека и на бронзовый – 5695 человек.

IMG_20191022_121907.jpg

Сегодня Республика Коми занимает 12 место в национальном рейтинге по внедрению ВФКС ГТО среди субъектов Российской Федерации. И это заслуга совместной работы регионального Министерства физической культуры и спорта и муниципальных властей. По итогам первого полугодия текущего года лидером среди муниципальных образований по внедрению Комплекса ГТО является Койгородский район.

IMG_20191022_121931.jpg

"Учитывая важность задачи внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения на территории Республики Коми, необходимо активнее вовлекать трудовые коллективы предприятий и организаций в Движение комплекса ГТО",- обратился ко всем присутствующим А. Князев.

DSC_9828.JPG

Напомним, для обеспечения населения Республики Коми возможностями для удовлетворения потребностей в занятиях физкультурой и спортом в текущем году за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов предусмотрено строительство шести площадок. В Сосногорске, Сыктывкаре и в селе Благоево Удорского района закуплено и установлено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок. В Ухте, Инте и Усть-Вымском районе работы по установке еще ведутся, их планируют завершить до конца октября.

***По всем вопросам сдачи комплекса ГТО необходимо обращаться в муниципальные центры тестирования.

  Ключевые слова: гто