Новости Республики Коми | Комиинформ

Сельские районы Коми получили поддержку в рамках соцпартнёрства с Mondi

Сельские районы Коми получили поддержку в рамках соцпартнёрства с Mondi
Сельские районы Коми получили поддержку в рамках соцпартнёрства с Mondi
logo
Сельские районы Коми получили поддержку в рамках соцпартнёрства с Mondi
Фото пресс-службы главы Коми

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с исполнительным директором Группы Mondi Петером Освальдом, исполнительным директором бизнес-сегмента Mondi UFP (Высококачественные немелованные бумаги) Петером Оризихом и генеральным директором Монди СЛПК Клаусом Пеллером.

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, участники встречи обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества между Правительством Республики Коми и Монди СЛПК, участия компании в развитии региона и реализации приоритетного инвестиционного проекта "Горизонт".

Напомним, в феврале этого года Правительство Республики Коми и Монди СЛПК подписали Соглашение о сотрудничестве до 2021 года, согласно которому компания ежегодно будет выделять на социальное развитие региона 550 миллионов рублей.

Glava_Mondi_02.jpg

Некоторые результаты реализации соглашения в 2019 году:

Усть-Куломский район

p5pT6lCPklE.jpg

2uTk1GNp36k.jpg

eOeOB_bpC10.jpg

3yEkK-ATlE8.jpg

Оказана поддержка в строительстве коровника на 200 голов крупного рогатого скота и молочного блока в СПК "Помоздино"; отремонтирован актовый зал в школе села Усть-Кулом.

Прилузский район

FWka-x94VW8.jpg

burxTiBJZhA.jpg

Оказана помощь предпринимателям в приобретении техники и автотранспорта; отремонтирована кровля Дома Спорта в селе Объячево.

Сысольский район

KvhiuJF0akU.jpg

hNb3ois8mQk.jpg

PMl2RkwrEaA.jpg

Выполнен второй этап реконструкции сетей уличного освещения в сёлах Визинга, Гагшор, Куниб, Заозерье, Визиндор; капитально отремонтирована кровля детского сада в селе Межадор.

Корткеросский район

rbkoMA-Rimg.jpg

f_nWypW73oo.jpg

QPbmOY7XKKw.jpg

7pvYdaE2YDM.jpg

Оказана поддержка в строительстве животноводческого помещения на 540 голов крупного рогатого скота ООО "Северная Нива"; приобретён спортивный и туристический инвентарь, оборудование и экипировка для центра спортивных мероприятий Корткеросского района, для центра дополнительного образования, для детско-юношеской спортивной школы Корткеросского района.

Сыктывдинский район

Оказана помощь предпринимателю в приобретении трактора для решения социальных проблем сёл Мандач и Новоипатово; оказана помощь в приобретении трактора для очистки от снега дорог и придомовых территорий в селе Зеленец; выполнен ремонт здания детского сада в селе Зеленец.

Удорский район

Отремонтирован и оснащён оборудованием медицинский кабинет на лыжной базе в селе Кослан; приобретены автомобили для перевозки жителей в Благоево и Междуреченске; выполнено устройство ворот школы посёлка Усогорск, устройство пожарной лестницы в школе села Пысса; отремонтированы помещения для расширения площади интерната Важгортской школы.

Койгородский район

yEH3CjlXkYw.jpg

dJmSr7h4ZxI.jpg

7oBorHy3gO0.jpg

Приобретены автобусы для пассажирских перевозок по маршрутам Койгородок – Нючпас и Койгородок – Сыктывкар; отремонтированы фундамент и крыша пришкольного интерната в селе Койгородок, крыша школы посёлка Кажым, корпус детского сада № 1 в селе Койгородок.