Новости Республики Коми | Комиинформ

Юбилейную площадь в Объячево благоустроят школьники и их родители

Юбилейную площадь в Объячево благоустроят школьники и их родители
Юбилейную площадь в Объячево благоустроят школьники и их родители
logo
Юбилейную площадь в Объячево благоустроят школьники и их родители
администрация Прилузского района

Управление образования Прилузского района объявило конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства 
Юбилейной площади в райцентре Объячево.

Участниками конкурса станут школьники, их родители, работники образовательных организаций, которые смогут не только проявить, но и развить навыки по созданию современных архитектурных, общественных и культурных пространств.

Как сообщается в официальных документах, конкурс продлится с 21 октября по 8 ноября. Участники в своем дизайн-проекте должны будут расписать проблемы, которые существуют на рассматриваемой территории; задачи, которые могут быть решены при реализации дизайн-проекта. 

WdSUEe113lE.jpg

На схеме благоустройства, выполненной на топооснове М 1:500, должны отображаться проезды, тротуары, пешеходные дорожки, стоянки транспорта, участки ремонта (восстановления) разрушенных тротуаров, проездов, дорожек и площадок различного назначения; территории, подлежащие озеленению, в том числе обозначение мест организации газонов (посев трав), участков посадки зеленых насаждений (деревьев, кустарников). 

На схеме должны быть указаны места установки малых архитектурных форм для отдыха: сцены, скамьи, урны, а также опоры наружного освещения. 

adByoLcGP7E.jpg

Изображения можно предоставлять на конкурс в 3D, 2D графических редакторах в формате Word, Power Point, либо в традиционных проектных и художественных техниках (акварельная отмывка, гуашь, темпера). В случае представления дизайн-проекта в традиционных проектных и художественных техниках указанные материалы дополнительно представляются в отсканированном виде в формате JPEG.

Участники могут предоставить заявку и конкурсные документы по адресу Республика Коми, Прилузский район, с. Объячево, ул. Мира, д. 76 (каб. № 110) или направить на адрес электронной почты [email protected].