Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель вип-поселка Еля-ты на глазах детей избил и поджег собаку

Житель вип-поселка Еля-ты на глазах детей избил и поджег собаку
Житель вип-поселка Еля-ты на глазах детей избил и поджег собаку
logo
Житель вип-поселка Еля-ты на глазах детей избил и поджег собаку
Фото vk.com

В Сыктывдинском районе житель поселка Еля-ты на глазах детей избил и поджег бездомного пса. О жутком случае рассказала в соцсетях местная жительница Светлана Николаева.

Происшествие, которое потрясло многих жителей поселка, произошло вчера, 20 октября. Во дворе на одной из улиц поселка повздорили два пса - один хозяйский, а другой бездомный. Хозяин поспешил включиться в драку двух кобелей и стал избивать собаку на глазах у детей, которые плакали и умоляли не убивать Бобика. 

"Этот мужчина был пьян и начал избивать Бобика. Сначала палкой, потом схватил за лапы и бил о землю, о павильон остановки. Измученного скулящего пса он на глазах жителей потащил к себе во двор и там поджег. Дети бежали за ним, плакали и просили пощадить собаку, а он в ответ орал на них матом. Вечером я сама пошла к ним во двор - хотела найти  собаку живую или мертвую. Тогда сосед начал с нецензурными криками угрожать и мне", - рассказывает Светлана Николаева.

whyHeG97LKk.jpg

По словам женщины, пса не нашли до сих пор, ни живым, ни мертвым. Бобик был неагрессивным и неконфликтным псом. Обретался в поселке с лета, видимо, выкинули хозяева, но местные не оставляли пса без внимания и подкармливали время от времени.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по РК, факт жестокого обращения с собакой действительно зафиксирован. Вчера в дежурную часть поступило два обращения о произошедшем случае, что местный житель избил и, возможно, убил собаку. На место происшествия выехал экипаж. Сотрудники опросили очевидцев, сняли объяснения с подозреваемого. Мужчина подтвердил, что ударил собаку, но факт убийства не подтвержден, проводится проверка.