Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте горел балок, в Зеленце - баня

В Воркуте горел балок, в Зеленце - баня
В Воркуте горел балок, в Зеленце - баня
logo
В Воркуте горел балок, в Зеленце - баня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О двух пожарах, произошедших в республике за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

19 октября в 16:37 в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре в деревянной бане по адресу с. Зеленец, СНТ "Тулыс" 4-й проезд. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут. Локализация открытого горения была объявлена в 18:03. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара повреждена баня на площади 24м2. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, виновное лицо устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

19 октября в 19:35 в пожарно-спасательную службу г. Воркуты поступило сообщение о том, что по улице Станционная у д.1 горит передвижной деревянный балок. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Уже через 8 минут пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара поврежден балок на площади 15м2. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 5 человек личного состава.