Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году

Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году
Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году
logo
Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году
Фото rkomi.ru

Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году.

Об этом сегодня, 18 октября, глава Республики Коми Сергей Гапликов проинформировал полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, сообщает пресс-служба главы Коми.

По поручению главы государства полпред провел в режиме видеоконференцсвязи личный прием граждан.

Рассмотрены обращения жителей Республик Коми и Карелия, Архангельской, Новгородской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа.

Жительница Усинска обратилась на личный приём по вопросу строительства дома культуры в деревне Денисовка.

"Дело в том, что в 2009 году здание дома культуры полностью выгорело. Деревня лишилась единственного социально-культурного объекта. За прошедшие десять лет вопрос строительства нового здания дома культуры так и не решился. В Денисовке проживает много детей и активной молодёжи, поэтому нам очень нужен дом культуры", - рассказала заявитель.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов сообщил, что работа по решению этого вопроса организована.

"Земельный участок уже выделен. Все необходимые работы по его оформлению проведены. После получения положительного заключения экспертизы, предположительно в декабре этого года, планируем подписать разрешение на строительство. В сентябре следующего года все работы должны быть завершены, а объект введён в эксплуатацию", - проинформировал глава региона.