Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми горели автомобиль и гараж

В Коми горели автомобиль и гараж
В Коми горели автомобиль и гараж
logo
В Коми горели автомобиль и гараж
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших за минувшие сутки в республике, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

16 октября, в 07:45, в "Службу спасения" Вуктыльского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле по адресу: село Подчерье, улица Лесная, у дома №13. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут.

В результате пожара огнем поврежден автомобиль "УАЗ Патриот" 2014 г.в., на общей площади 5 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении были задействованы 1 единица пожарно-спасательной техники и 1 огнеборец.

В полдень в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в гараже. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 12:55. В результате пожара поврежден гараж на общей площади 18 м².

Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.

Кроме того, поздним вечером, в 23:38 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по адресу: улица Дзержинского, д. №30. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. В результате пожара повреждено окно в здании на общей площади 2 м².

Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев