Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Гуцан и Сергей Гапликов посетили Гимназию искусств

Александр Гуцан и Сергей Гапликов посетили Гимназию искусств
Александр Гуцан и Сергей Гапликов посетили Гимназию искусств
logo
Александр Гуцан и Сергей Гапликов посетили Гимназию искусств
Фото пресс-службы главы Коми

Александр Гуцан и Сергей Гапликов посетили Гимназию искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, сообщает пресс-служба главы Коми. 

Полпред президента России в СЗФО и глава республики пообщались с педагогами, оценили творческие таланты и способности воспитанников учебного заведения.

Сегодня гимназия – современное образовательное учреждение, которое носит имя видного советского и российского государственного деятеля, первого главы Республики Коми Юрия Алексеевича Спиридонова. Здесь учатся более 400 детей со всех городов и районов республики.

Glava_Gutsan_Gimnaziya_01.jpg

В гимназии пять отделений – музыкальное, хореографическое, художественное, гуманитарное и театральное.

Воспитанники гимназии активно участвуют в различных Всероссийских и Международных конкурсах, а выпускники работают на лучших российских и зарубежных сценах.

Glava_Gutsan_Gimnaziya_03.jpg

Имена юных музыкантов, художников и танцоров Гимназии вошли в Ежегодную Всероссийскую энциклопедию "Одарённые дети – будущее России".

Гимназия в числе 145 лучших школ страны стала победителем Всероссийского конкурса "Детские школы искусств – достояние Российского государства".

На Московском открытом конкурсе новых проектов, исследований и технологий Гимназия искусств при Главе Республики Коми стала лауреатом I степени в номинации "Лучший федеральный или региональный управленческий проект".

Александр Гуцан и Сергей Гапликов поблагодарили ребят и педагогов за тёплый приём и пожелали им новых достижений и творческих успехов.