Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ребенок попал в больницу, выпив уксус

В Коми ребенок попал в больницу, выпив уксус
В Коми ребенок попал в больницу, выпив уксус
logo
В Коми ребенок попал в больницу, выпив уксус
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Коми республиканская детская клиническая больница этой осенью принимала маленьких пациентов, которые попробовали на вкус уксус, бензин и растворитель. 

Так, мальчика в возрасте 1 год 10 месяцев госпитализировали в отделение хирургии с диагнозом "химический ожог". Ребенок добрался до зловещей бутылки с уксусом. Происшествие случилось на даче.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, ребенок выжил. С ожогом пищевода он лечился в отделении хирургии и был выписан домой, где продолжил консервативное лечение.

В октябре четырехлетний мальчик не смог пройти мимо красивой бутылки лимонада и выпил бензин, который в нем находился. Родителям пришлось обратиться в приемный покой. После осмотра и обследования в приемном отделении мальчика отпустили домой, в стационарном лечении он не нуждался. 

Похожая история приключилась с трехлетней девочкой, которая выпила растворитель. 

Всего с середины августа в КРДКБ обратились восемь детей с ожогами, в основном это пострадавшие первых лет жизни. Один из случаев произошел с годовалой девочкой, когда у матери лопнула банка с закрутками. 

Дети травились таблетками, таких случаев зафиксировано два, а также один ломал ногу в колесе мотоцикла

Врачи Республиканской детской клинической больницы призывают родителей к соблюдению безопасности в своих жилищах и крайне ответственно подходить к воспитанию детей: убирать в недоступное для них место лекарственные препараты, бытовые приборы, вызывающие опасность, а также химические и иные средства; не подпускать их к обогревательным приборам, горящим печам, газовой плите и посуде с кипятком.

  Ключевые слова: дети, больница, травмы