Новости Республики Коми | Комиинформ

Черный понедельник: в Коми за сутки пять пешеходов пострадали в ДТП

Черный понедельник: в Коми за сутки пять пешеходов пострадали в ДТП
Черный понедельник: в Коми за сутки пять пешеходов пострадали в ДТП
logo
Черный понедельник: в Коми за сутки пять пешеходов пострадали в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

В результате пяти ДТП в городах Коми пострадали пешеходы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, два происшествия с травмированными пешеходами случились в Инте.

Первое ДТП зарегистрировано в 17:00. Автомобиль УАЗ под управлением 38-летнего водителя двигался по ул.Куратова со стороны ул.Воркутинской в сторону перекрестка с ул.Морозова пытался сделать правый поворот. Во время выполнения маневра автомобиль сбил женщину, которая находилась вне пешеходного перехода.

Peschehod.jpg

В результате ДТП 63-летняя женщина получила ушибы, сотрясение мозга — под вопросом. Пострадавшую госпитализировали.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения в течение года не привлекался, стаж управления с 2004 года.

В 17:40 наезд на пешехода произошел во дворе дома №36 по ул.Куратова. Автомобиль Renault под управлением 67-летнего водителя двигался по дворовой территории и наехал на женщину, которая шла справа и попутно движению транспорта.

Peschehod-Inta.jpg

После ДТП 54-летняя женщина с переломом голени попала в больницу.

В Сыктывкаре в 19:00 автомобиль Renault под управлением 38-летнего водителя двигался по ул.Мира со стороны ул.Маяковского в направлении ул.Комарова и наехал на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в 40 м от зебры.

В результате наезда 47-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. Не госпитализирована.

Peschehod-Eghva.jpg

Водитель в течение года водитель правил дорожного движения не нарушал, стаж управления с 2014 года.

Еще одно ДТП произошло в Эжвинском районе Сыктывкара в 21:00. "Девятка" под управлением 17-летнего водителя двигалась по пр.Бумажников со стороны ул.Комарова. В районе дома №17 по пр.Бумажников ВАЗ наехал на пешехода, который стоял у края проезжей части.

После наезда травмы получил 51-летний мужчина, у него диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы. Не госпитализирован.

Peschehod-Eghva2.jpg

Водитель в течение года трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД, водительских прав не имеет и никогда не получал.

В 20:16 наезд на пешехода зарегистрирован в Усинске. Автомобиль Chevrolet под управлением 31-летнего мужчины двигался по ул.Нефтяников со стороны ул.Строителей и сбил мужчину, который переходил дорогу в 200 м от зебры.

В результате ДТП 65-летний пешеход с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга попал в больницу.

По информации ГИБДД, водитель в течение года за нарушение правил дорожного движения привлекался один раз, стаж управления транспортом с 2015 года.

Уважаемые граждане! В темное время суток на улице несоблюдение правил дорожного движения может стать причиной ДТП и нанести вред здоровью. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, соблюдая правила, смотрите по сторонам, а в темное время суток используйте световозвращающие элементы на верхней одежде.

  Ключевые слова: пешех