Новости Республики Коми | Комиинформ

Три пожара произошли в Коми за минувшие сутки

Три пожара произошли в Коми за минувшие сутки
Три пожара произошли в Коми за минувшие сутки
logo
Три пожара произошли в Коми за минувшие сутки
Фото Якова Шлегеля

Три пожара произошли в Коми за минувшие сутки.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 9 октября, в 05:15, в "Службу спасения" Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в частном доме в поселке Седъюдор по улице Набережная. Огнеборцы прибыли на место вызова в течение 20 минут. Возгорание было ликвидировано к 10:00.

В результате пожара был поврежден частный дом на общей площади 35 м².

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – нарушения устройства электрооборудования. 

9 октября, в 18:53, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке в поселке Поляна по улице Советской, у дома №7. Огнеборцы прибыли на место вызова через 15 минут.

Возгорание было ликвидировано к 21:15. В результате пожара повреждены хозяйственная постройка и деревянная баня на общей площади 40 м².

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается органами дознания. Виновное лицо устанавливается.  

Еще один пожар произошел в Ухте. В 21:24 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Интернациональная, д.66. Пожарные прибыли на место вызова через 3 минуты. По приезду огнеборцев возгорание было ликвидировано.

В результате пожара огнем поврежден  пол на площади 1,5 м². Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Виновное лицо устанавливается.

Пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных первичными средствами пожаротушения.

 

 

  Ключевые слова: МЧС, пожар